Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Недоофицер хочет военный билет

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Недоофицер хочет военный билет

Сообщение js0000 » Пт 21 мар 2008 17:48

Добрый день!

Вот такая вот у меня занимательная ситуация образовалась:
Поступил в институт. В 2001 году подписал контракт с военной кафедрой, в 2004-м прошел сборы, принял присягу, в общем - прошел полный курс обучения и сдал экзамен. Все как у людей.

Далее: в начале 2006-го закончил институт. По окончании института пошел работать на предприятие 'из списка' (правда, военкомат об этом понятия не имеет). И все бы ничего, получил бы я уже свое звание с билетом впридачу, но такое дело: все 'имеющие отношение к' документы не ушли в министерство (или куда там им положено), а были выданы мне на руки, поскольку я не прошел вовремя медкомиссию.

С недавнего времени военкомат (где я давным-давно не появлялся) вспомнил о моем существовании и неоднократно намеревался вручить мне повестку. Какую именно - не знаю, так как не вручил. Учитывая это, а также то, что бронь на моем предприятии с 2008-го года не существует, возникла необходимость как-то существующую ситуацию разрулить.

На данный момент имею на руках 'удостоверение гражданина, подлежащего призыву' со вкладышем, в котором указано, что я прошел сборы, принял присягу (печать, подпись), был аттестован в офицерский состав (печать, подпись), присвоено звание (ни печати, ни подписи, ни номера приказа - по вышеуказанным причинам).
Еще - справка '9/ОФ' о том, что, опять же, прошел обучение, сборы, экзамен, а на присвоение звания не был аттестован 'по причине непрохождения мед. комиссии и аттестационной комиссии'. Оная справка выдана для предъявления в ОВК такой-то (написано на справке). Есть еще куча бумаг с военной кафедры обо всяком разном.

Исходя из вышеизложенного:
Глобальный вопрос - что делать?
Еще вопросы:
-присвоят ли мне звание, или слишком поздно спохватился?
-нет ли каких-либо санкций специально для раздолбаев вроде меня?
-могут ли меня призвать солдатом?

Последний вопрос проистекает из того, что, согласно статье 52 ФЗ 'О воинской обязанности' (п.1):
Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
.....
Успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;
.....

Пришел однажды в военкомат, там мне сказали, что необходимо пройти медкомиссию, написать заявление и отправить мои бумаги куда следует. Затем - ждать результата, бегая от призыва. Не самая радостная перспектива...

В общем, что бы Вы порекомендовали в сложившейся ситуации?
js0000
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 21 мар 2008 17:15

Сообщение Константин » Сб 22 мар 2008 11:44

Здравствуйте.
Ситуация действительно неприятная и лучше было бы если вы связались бы с нами по телефону для консультации, попробуем вам помочь разобраться в ней.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron