Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

КАК УЗНАТЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ ПРИКАЗА МО В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

КАК УЗНАТЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ ПРИКАЗА МО В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ.

Сообщение BARYAN » Ср 22 мар 2006 21:59

Получил диплом 31 января.Для оформления на предприятие из списка нужен военник.В ВУЗовском военкомате дела 15 февраля еще отсутствовали (по крайней мере так сказали).В связи с праздниками и раз3.14здяйством в мой военкомат ( по месту жительства) дело пришло 6-го марта.После еще некоторых процедур-пришел получать военник.Это было 15-го марта.Вместе с военником вручили повестку.Подписал после препирательств (может напрасно).Повестка на 26 мая по вопросам призыва в ВС.Интересует тока одно-по каким прямым или косвенным признакам могу судить о том-существует ли в отношении меня приказ МО,или нет?
BARYAN
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006 21:42

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 12:47

Вы являетесь офицером?
Что конкретно написано в повестке?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение BARYAN » Чт 23 мар 2006 14:02

Являюсь с 15-го марта.В повестке написано явиться 26-го мая.По вопросам призыва в ВС.
BARYAN
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006 21:42

Сообщение BARYAN » Чт 23 мар 2006 14:04

Пардон-офицером являюсь с более раннего срока.Военник 15-го получил.
BARYAN
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006 21:42

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 21:29

Приказ МО на вас уже есть.
И если у вас не будет права на отсрочку, то вас призовут.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение BARYAN » Пт 24 мар 2006 00:17

Сегодня военные внесли по просьбе президента поправки к закону о воинск.обязанности и военной службе.Отменят ряд отсрочек.Я закончил военную кафедру.Сейчас работаю в предприятии из списка.Эту отсрочку ликвидируют.Но я попадаю под другую так как окончил кафедру.Скажите может ли быть такое что срок введения новых отсрочек будет различным-например сначала уберут отсрочку в связи с работой на предприятии из списка,а отсрочка по причине оканчания военной кафедры еще не вступит в силу?Или нет-потому что призывать после военной кафедры вообще не будут и это даже не называется отсрочкой.Разъясните пожалуйста.А вообще несколько странно-срок службы сокращают до года в целях борьбы с дедовщиной,но в то же время способствуют тому что на оборонные предприятия люди не шли..В чем логика?Вениками воевать что ли?
BARYAN
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006 21:42

Сообщение Вадим » Пт 24 мар 2006 11:33

BARYAN писал(а):Скажите может ли быть такое что срок введения новых отсрочек будет различным-например сначала уберут отсрочку в связи с работой на предприятии из списка,а отсрочка по причине оканчания военной кафедры еще не вступит в силу??

Врятли, закон скорее всего будут вводить один. Иное дело, что походу могут быть внесены поправки.

BARYAN писал(а):А вообще несколько странно-срок службы сокращают до года в целях борьбы с дедовщиной,но в то же время способствуют тому что на оборонные предприятия люди не шли..В чем логика?Вениками воевать что ли?

Вот это точно вопрос к тем, кто издает законы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение BARYAN » Пт 24 мар 2006 17:06

Спасибо за ответ Вадим.
BARYAN
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006 21:42


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron