Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Положена ли мне отсрочка?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Положена ли мне отсрочка?

Сообщение Malker » Чт 23 мар 2006 18:04

Добрый день!
Моя жизнь сложилась таким образом, что мне уже 25 лет, а я так и не служил в армии! Сначала была отсрочка по учебе в ВУЗе (институт без военной кафедры), сейчас по рождению ребенка. Через год мне будет 26 лет и у меня заканчивается эта трехлетняя отсрочка.
В армию идти уже, естественно, желания нет. Не потому, что там дедовщина и т.д. (нормальный 26-ти летний мужчина всегда сможет постоять за себя как перед "дедами" так и перед младшим офицерским составом), а потому, что я ее уже перерос: она мне уже точно ничего не даст, а пользы государству я уже, будучи на гражданке, принес больше, чем принесла бы моя служба за год.
Посему ищутся ЗАКОННЫЕ способы получения военного билета.
Сейчас вижу для себя 2 варианта:
1. Осенью поступить в очную аспирантуру (тем более, что уже давно собирался) и получить отсрочку по ней;
2. Получить освобождение от службы в ВС по медецинским показаниям (на момент последней медкомиссии в военкомате - 2 года назад - была группа годности Б-4 )
Какой путь на Ваш взгляд предпочтительней и могу ли я расчитывать на отсрочку по аспирантуре если у меня их две уже было (1 по учебе, 2 - по ребенку)?
Заранее спасибо!
Malker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 23 мар 2006 17:29

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 21:00

1. Отсрочка по аспирантуре - это отдельная отсрочка, здесь не важно сколько вы использовали отсрочек до неё;

2. Если вы хотите пробовать решить вопрос с освобождением от военной службы по медицинским основаниям, то сейчас вам стоит пройти независимое медицинское обследование для выявления непризывных заболеваний.
Вы также можете обратиться к нашим специалистам, которые подскажут вам на что лучше обратить внимание при обследовании;

3. Также у вас есть вариант с отсрочкой в случае, если вы разведетесь с супрогой таким образом, что решением Суда ребенок останется у вас.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Rain » Вт 28 мар 2006 14:41

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу наличия отсрочки:

я закончил 11 классов и поступил в институт (мне было 17 лет).
Проучился там 4 семестра и перевелся в другой вуз с потерей курса.
Проучился там один семестр и текущий (который идет сейчас) семестр я там не появляюсь.

Я читал ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, но не могу применить ее к своей ситуации... Могу ли я сейчас взять академический отпуск, а потом перевестись в другой вуз или отчислиться по собственному желанию и поступить в другой вуз? Т.е. имею я право произвести эти манипуляции или возникнут проблемы?

Если возникнут проблемы, то можно их будет решить в "антипризыве"?
Rain
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2006 14:20

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 20:00

На момент перевода в другой ВУЗ вам было 18 лет?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Rain » Ср 29 мар 2006 16:32

Вадим писал(а):На момент перевода в другой ВУЗ вам было 18 лет?


Да.
Rain
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2006 14:20

Сообщение Вадим » Ср 29 мар 2006 19:37

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) ИЛИ однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Rain » Пт 31 мар 2006 17:55

Т.е. я так понимаю что право на академический отпуск я имею, а вот если я захочу перейти (поступить) сейчас в другой вуз, то меня призовут.
Rain
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2006 14:20

Сообщение Константин » Пт 31 мар 2006 23:09

Вы понимаете это не совсем правильно.
Попробуем объяснить по-другому:

Всего две отсрочки для обучения. Первую вы потратили когда поступили в ВУЗ, так как вам было уже 18 лет. Вторую вы потратили при переводе в другой ВУЗ. Сейчас у вас последняя отсрочка. И вам можно только доучится до конца без академических отпусков (т.к. это считается за отсрочку) и переводов.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Rain » Сб 01 апр 2006 12:22

Спасибо большое за консультацию!

А такую проблему в "Антипризыве" никак нельзя решить, кроме как поиском непризывной болезни?
Rain
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2006 14:20

Сообщение Вадим » Сб 01 апр 2006 16:47

В нашей работе мы используем исключительно законные методы получения отсрочки (освобождения) от военной службы.
Если у вас есть Законное основание получить отсрочку - наши специалисты помогут вам в этом.

Мы рекомендуем вам пройти независимое медицинское обследование и пробовать решать вопрос с освобождением от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Rain » Вс 02 апр 2006 10:18

Все понятно. Еще раз спасибо.
Rain
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2006 14:20


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron