Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

мнение об агс

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

мнение об агс

Сообщение Vitaliy_ » Пт 11 апр 2008 00:12

Знание и отстаивание своих прав по АГС требует знания и твёрдости в отстаивании своих гражданских прав.
Фактически АГС - это работа на "гражданке" в соответствии с трудовым кодексом (за границу нельзя правда выехать), при этом призывник вправе выдвигать требования к Росстрою по своей АГС. Такие как 1) срок службы 2) профессия 3) проживание в общежитии 4) заключение трудового договора 5) зарплата 6) учёба (заочная, вечерняя) 7) место службы 8) если есть семья, - то право предоставления работы для супруги (дет.сда для ребёнка) и т.д.
И пока Росстрой не удовлетворит выдвинутые требования, - есть основание судиться, а пока идёт суд - призвать не могут.
С учётом таких факторов, как: 1) мало какие организации могут предоставить жильё 2) большая часть из организаций связана с армией и военным делом 3) вакансии на необходимую специальность может и не быть 4) и т.д. - решение о призыве на АГС призывник может дождаться ой как не скоро. А пока нет решения, - он продолжает жить своей обыденной гражданской жизнью.
Вариант с АГС также решает трудоустройство по интересующей специальности, что позволяет не только не растерять трудовой опыт во время службы, но и поднять уровень своих знаний как специалиста интересующей профессии.
На форуме же (по моему мнению) об АГС стараются не упоминать, так как здесь консультируют _военные_ юристы. (это лично моё предположение, кто модераторы в реальной жизни, - не знаю)
Советую в обязательном (!) порядке предварительно ознакомиться с ФЗ об АГС а так же не брезгать поиском интересующей информации через интернет.

Отдельно буду признателен и благодарен модераторам этого форума если это моё сообщение оставят без удаления и сокращения.
На сем откланиваюсь. С уважением, читатель форума.
Vitaliy_
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 09 апр 2008 15:29

Сообщение Vitaliy_ » Пт 11 апр 2008 00:55

Хочу также обратить внимание тех кто раздумывает об АГС в качестве выбора службы в соответствии со ст.59 конституции РФ.
Федеральный закон о АГС принят не так уж и давно, поэтому при обосновании своих требований зачастую сложно опираться на опыт решения схожих вопросов в прошлом, так как их ещё очень мало. Также военкомат получает "минус один" при таком выборе призывником, поэтому активно этому сопротивляется (им ведь нужно набрать запланированное количество годных призывников).
Всё это скорее всего создаст дополнительные трудности призынику. В основном - психологичесике и на проверку знаний о своих правах и правильности делопроизводста, а также твёрдость убеждений (если выбор по убеждению).
Человеку, выбравшему такой вариант по убеждению, - надо быть изначально готовым (по знаниям и психологически) СУДИТЬСЯ и ОТСТАИВАТЬ свои взгляды/права в суде.
Закон по АГС ещё "сырой" и на юридической практике малообкатаный. Это даёт дополнительные возможности по отстаиванию своих прав тем кто не желает идти именно на военную службу, но при этом хочет получить максимальный комфорт.
Но выбор конечно за призывником.
Vitaliy_
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 09 апр 2008 15:29


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron