Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с аспирантурой?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как быть с аспирантурой?

Сообщение Moritto » Пн 27 мар 2006 09:50

Я закончил университет 1 марта этого года. Отучился на военной кафедре. Мои документы должны вот-вот отправить на присвоение мне звания. Я знаю на 100%, что наш военкомат набирает офицеров этот весенний призыв (уже наяали приходить повестки моим знакомым, которые, правда, закончили университет летом 2005 года - дело в том, что я учился 5,5 лет!). Чтобы избежать попадания в нашу "замечательную" армию, я решил пойти в аспирантуру. Но... Набор в аспирантуру будет только в сентябре (у меня красный диплом, а для краснодипломников возможно поступление на бюджет, т.е. в сентябре). В приписном свидетельстве у меня написано: "С 1 по 10 апреля явиться в военкомат...". Подскажите, как мне правильно поступить, чтобы не попасть в армию. И вообще, могу ли я не являться в военкомат по повестке?
Спасибо.
Moritto
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2005 22:51
Откуда: Мытищи

Сообщение Вадим » Пн 27 мар 2006 21:15

Если вы хотите получить отсрочку по обучению в аспирантуре, то вам нужно сначала поступить в аспирантуру, взять справку о том, что в ней обучаетесь и только затем являться в военкомат.

В случае, если вы подписали повестку (обычную) и не явились по ней, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Moritto » Вт 28 мар 2006 10:34

Что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат в период с 1 по 10 апреля? Как долго меня будут "террорезировать" повестками? Каким способом их доставляют до "адресата" (по почте, лично в руки или др.)? Могу ли я предоставить какую-н. справку о том, что я только собираюсь поступать в аспирантуру в сентябре?
Спасибо.
Moritto
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2005 22:51
Откуда: Мытищи

Сообщение Moritto » Вт 28 мар 2006 10:42

Moritto писал(а):Каким способом их доставляют до "адресата" (по почте, лично в руки или др.)?

Этот вопрос отпал сам собой - я на него уже нашел ответ на форуме.
Moritto
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2005 22:51
Откуда: Мытищи

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 11:29

Вы обязаны являться в военкомат в случае, если подписали повестку (которая была вручена вам лично в руки).
Для начала повестку могут положить в почтовый ящик, далее придет участковый.

Вам могут не дать поступить в аспирантуру. Единственный документ дающий вам право на отсрочку - это 26 форма.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Moritto » Вт 28 мар 2006 12:38

Вадим писал(а):Вы обязаны являться в военкомат в случае, если подписали повестку (которая была вручена вам лично в руки).
Для начала повестку могут положить в почтовый ящик, далее придет участковый.

Вам могут не дать поступить в аспирантуру. Единственный документ дающий вам право на отсрочку - это 26 форма.

Что значит "Могут не дать поступить..."? Как это могут сделать? И если это так, то что мне делать? Раньше августа 2006 г. я поступить в аспирантуру не смогу - набор будет только в сентябре.
Moritto
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2005 22:51
Откуда: Мытищи

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 19:39

Вам уже ответили на этот вопрос.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Moritto » Вт 28 мар 2006 20:56

Так я не понял, как мне могут не дать поступить в аспирантуру? Объясните, пожалуйста. Для меня это важно.
Спасибо.
Moritto
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2005 22:51
Откуда: Мытищи

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 21:25

Вас призовут на военную службу, если у вас не будет права на отсрочку.
Право же на отсрочку у вас появится тогда, когда вы будете обучаться в аспирантуре.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Moritto » Пн 03 апр 2006 09:22

Я решил скрываться от повесток. Объясните, пожалуйста, сколько мне придется скрываться и какое количество повесток максимум могут принести?
Спасибо.
Moritto
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2005 22:51
Откуда: Мытищи

Сообщение Вадим » Пн 03 апр 2006 10:13

Вы понимаете, что это не совсем корректный вопрос, как мы можем знать сколько вам придет повесток? Количество повесток может быть любым. В своё время придет милиция, далее начнут искать по месту работы.
Пока у вас призывной возраст вы подлежите призыву.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Moritto » Пн 03 апр 2006 10:47

Вадим, дело в том, что мои документы уже переданы на присвоение мне звания (не передано только мое личное дело)! Вообще со мной очень интересная история приключилась:
Я отучился в универе 5,5 лет (22 февраля 2006 г. я защитил диплом). Также я отучился на военной кафедре: прошел сборы, сдал ГосЭкзамен и принял присягу. В моем приписном свидетельстве написано: "Явится в военкомат для прохождения медкомиссии с 01 по 10 апреля 2006 г.". И все бы ничего, но...
8 марта сгорел главный корпус моего университета, соответственно сгорели все личные дела! (Не говоря уже о документах, подтверждающих мою учебу в универе). Я начал все восстанавливать. Благо на военке успели ДО пожара отправить куда-то там (наверное, куда нужно) документы на присвоение звания, а личные дела - не успели! Я добился от военной кафедры, чтобы мне дали справку следующего содержания: "Гражданин такой-то прошел полный курс обучения на ВК и его документы отправлены на присвоение ему звания...". Обещали все это "обтяпать" быстро, но как обычно бывает: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Короче, восстановление документов "застопорилось".
Так вот, я боюсь, что меня сейчас начнут доставать повестками - ведь для военкомата я с 1 по 10 апреля должен призваться! И им уж точно не будет дела до пожара в моем ВУЗе!!! Кстати, по документам я до сих пор еще числюсь как студент, т.к. приказ о защите диплома, а, соответственно, и об отчислении сгорели. Их тоже восстанавливают, и сколько это будет длиться - неизвестно!
И еще. Моему другу (вместе учились в одной группе и вместе ходили на ВК) УЖЕ прислали повестку!!! Правда он проживает в Ногинске!!!
Внимание, вопрос. :D
Что мне предпринять, чтобы не попасть в нашу "прекрасную" армию?
Спасибо.
Moritto
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2005 22:51
Откуда: Мытищи

Сообщение Константин » Вт 11 апр 2006 12:04

Вам необходимо ждать восстановления документов, получать диплом, поступать в аспирантуру и только затем являться в военкомат.
Как вы правильно заметили в военкомате могут и не разбираться в том, что у вас случилось.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron